Details zur Kreisschau 2012 (v-Tiere)

 

Allgemeine Schau

Kat.-Nr.:  Bewertung: Rasse: Name:
73 97,5  v Weiße Neuseeländer Wallbott, Rainer
163 97,5  v Kleinsilber schwarz Schön, Armin
245 97,5  v Zwergwidder wildfarben Olbrich, Benjamin
20 97,0  v Deutsche Widder weiß (Rotaugen) Gundrum, Gotthold
26 97,0  v Meißner Widder schwarz Obermann, Nicole & Ulrich
53 97,0  v Blaugraue Wiener Obermann, Nicole & Ulrich
64 97,0  v Rote Neuseeländer Tandler, Edwin
71 97,0  v Weiße Neuseeländer Wallbott, Rainer
109 97,0  v Havanna Vetter, Mareike
115 97,0  v Separator Schön, Doris
119 97,0  v Deutsche Kleinwidder wildfarben Schmidt, Christiane
130 97,0  v Kleinchinchilla Mandler, Dieter
141 97,0  v Rhönkaninchen Porschen, Thomas
148 97,0  v Rhönkaninchen Opper, Rudolf & Anita
159 97,0  v Kleinsilber schwarz Schön, Armin
162 97,0  v Kleinsilber schwarz Schön, Armin
178 97,0  v Kleinsilber gelb Hahn, Erik
235 97,0  v Russen schwarz-weiß Müller, Karl-Heinz
242 97,0  v Zwergwidder wildfarben Schneider, Rudolf
254 97,0  v Zwergwidder schwarz Koch, Rudolf
290 97,0  v Hermelin Rotaugen Haas, Wilfried
307 97,0  v Farbenzwerge hellsilber Hilberg, Kurt
318 97,0  v Chin-Rexe Riehm, Michael

 

Jugendschau

Kat-Nr.: Bewertung: Rasse: Name:
375 97,0  v Graue Wiener Schmidt, Ralph
384 97,0  v Perlfeh Müller, Daniel Felix

 

Erringer der großen Preise

 

Altzüchter:

Beste Zuchtgruppe
Rainer Wallbott H33
Weiße Neuseeländer 387,5 Pkt. 
Bester 1,0 Käfig-Nr. 73
Rainer Wallbott H33
Weiße Neuseeländer 97,5 Pkt.
Beste 0,1 Käfig-Nr. 163
Armin Schön H121
Kleinsilber schwarz 97,5 Pkt.

 

Jugend:

Beste Zuchtgruppe:  Daniel Felix Müller HJ478
Perlfeh 386,0 Pkt.
Bester 1,0 Käfig-Nr. 375
Ralph Schmitt HJ140
Graue Wiener 97,0 Pkt.
Beste 0,1 Käfig-Nr. 384
Daniel Felix Müller HJ478
Perlfeh 97,0 Pkt.

 

Vereinsmeister Senioren:

1. Platz H 222 Villingen 1448,5 Pkt
1. Platz H 121 Albach 1448,5 Pkt
1. Platz H 17 Burkhardsfelden 1448,5 Pkt

 

Vereinsmeister Jugend:

1. Platz H 107 Stangenrod 865,5 Pkt

 

Beste Zuchtgruppe:

Klasse 1 Rainer Wallbott H33
Weiße Neuseeländer 387,5 Pkt.
Klasse 2 Zgm. Drommershausen/Hahn H243
Deutsche Riesenschecken schwarz-weiß 384,5 Pkt.
Klasse 3 Thomas Porschen H243
Rhönkaninchen 386,5 Pkt.
Klasse 4 Armin Schön H121
Kleinsilber schwarz 387,5 Pkt.
Klasse 6 Michael Riehm H23
Chin-Rex 385,0 Pkt.

 

Erringer der großen Preise

 

Kreismeister Fell: Theres Schnorrer 97,5 Pkt.
H38 Großen-Buseck
Kreismeister Angora: Cornelia Kullbach 97,5 Pkt.
H33 Garbenteich
Kreismeister Bastelarbeiten: Doris Schön 98,0 Pkt.
H38 Großen-Buseck
Vereinskreismeister: H38 Großen-Buseck 487,0 Pkt
Jugendkreismeister Bastelarbeiten: Daniel Felix Müller 96,0 Pkt. H478 Langgöns

 

Vereinsmeister Senioren:

Nr. 19  Doris Schön  h 38  98,0 Pkt. 
Nr. 9 Theres Schnorrer h 38 97,5 Pkt.
Nr. 16 Cornelia Kullbach h 33 97,5 Pkt.
Nr. 24 Doris Schön h 38 97,5 Pkt.
Nr. 4 Theres Schnorrer h 38 97,0 Pkt.
Nr. 6 Cornelia Kullbach h 33 97,0 Pkt.
Nr. 17 Traudel Schmitt h 38 97,0 Pkt.
Nr. 19 Traudel Schmitt h 38 97,0 Pkt.
Nr. 21 Anita Weinberg h 6 97,0 Pkt.
Nr. 26 Doris Schön h 38 97,0 Pkt.

 

Kreismeister 2012:

ZGr.: Punkte: Rasse: Aussteller: Verein:
1 383,0 Deutsche Riesen wildfarben Zgm. Horn/Hofmann (85) H 338 Lich
3 384,5 Deutsche Riesenschecken schwarz-weiß Zgm. Drommershausen/Hahn (24) H 243 Wißmar
4 383,0 Deutsche Widder wildfarben Schmidt, Ralf (43) H 140 Ettingshausen
5 386,0 Deutsche Widder weiß, RA Gundrum, Gotthold (37) H 222 Villingen
6 384,0 Meißner Widder schwarz Obermann, Nicole & Ulrich (10) H 17 Burkhardsfelden
7 383,0 Helle Großsilber Hartmann, Walter (68) H 23 Daubringen
8 382,5 Deutsche Großsilber gelb Hensel, Edwin (66)  H 17 Burkhardsfelden
9 385,0 Blaue Wiener Scherer, Helmut (60)  H 335 Vetzberg
13 385,5 Blaugraue Wiener Obermann, Nicole & Ulrich (10) H 17 Burkhardsfelden
14 382,5 Weiße Wiener Ranze, Rudolf (3) H 121 Albach
17 382,5 Rote Neuseeländer Zgm. Drommershausen/Hahn (24) H 243 Wißmar
18 387,5 Weiße Neuseeländer Wallbott, Rainer (1) H 33 Grabenteich
19 381,0 Japaner Leschhorn, Wilhelm (46) H 140 Ettingshausen
20 385,0 Thüringer Zeutzheim, Torsten (29) H 72 Saasen
23 384,0 Weißgrannen schwarz Aff, Ottmar (14)  H 107 Stangenrod
24 383,5 Alaska Baumgart, Herbert (50) H 30 Dorf-Güll
27 385,5 Havanna Vetter, Mareike (19) H 107 Stangenrod
28 385,0 Separator Schön, Doris (78) H 38 Großen-Buseck
29 384,5 Deutsche Kleinwidder wildfarben Schmidt, Christiane (42) H 140 Ettingshausen
30 385,0 Deutsche Kleinwidder havannafarbig Zgm. Seibert (76) H 38 Großen-Buseck
31 384,0 Deutsche Kleinwidder weiß (Rotaugen) Schmidt, Ralf (43) H 140 Ettingshausen
32 385,5 Kleinchinchilla Mandler, Dieter (59) H 335 Vetzberg
33 384,0 Deilenaar Münch, Markus (45) H 140 Ettingshausen
34 385,0 Marburger Feh Vetter, Svenja (18) H 107 Stangenrod
35 386,5 Rhönkaninchen Porschen, Thomas (25) H 243 Wißmar
40 387,5 Kleinsilber schwarz  Schön, Armin (77)  H 121 Albach 
41 384,0  Kleinsilber havannafarbig  Langsdorf, Ewald (5)  H 121 Albach 
44 386,5  Kleinsilber gelb  Hahn, Erik (2)  H 121 Albach 
47 385,5  Kleinsilber graubraun  Balzer, Alwin & Elke (6)  H 17 Burkhardsfelden 
51 384,5  Kleinsilber hell  Buß, Peter (44) H 140 Ettingshausen 
52 383,0 Englische Schecken thüringerfarbig-weiß Halfter, Linus (64) H 338 Lich
54 382,5 Holländer schwarz-weiß Zgm. Dold (52) H 117 Langgoens
56 385,5 Lohkaninchen schwarz Maurer, Steffen (26) H 72 Saasen
57 384,0 Lohkaninchen havannafarbig Schepp, Edmund (16) H 107 Stangenrod
58 385,0 Russen schwarz-weiß Müller, Karl-Heinz (20) H 107 Stangenrod
60 386,5 Zwergwidder wildfarben Schneider, Rudolf (36) H 222 Villingen
63 385,5 Zwergwidder schwarz Koch, Rudolf (49) H 341 Alten-Buseck
64 384,0 Zwergwidder blau Halfter, Günter (33) H 222 Villingen
65 384,0 Zwergwidder perlfehfarbig Braun, Ewald (34) H 222 Villingen
66 382,5 Zwergwidder rot Engler, Siegmund (62) H 335 Vetzberg
67 384,5 Zwergwidder weiß (Rotaugen) Düringer, Kai (57) H 51 Holzheim
69 383,0 Zwergwidder weiß (Blauaugen) Becker, Katrin (32) H 222 Villingen
71 385,5 Hermelin Rotaugen Haas, Wilfried (9)    H 17 Burkhardsfelden
72 384,0 Hermelin Blauaugen Albach, Gottfried (30) H 72 Saasen
74 381,5 Farbenzwerge wildfarben Balser, Sabrina (7) H 17 Burkhardsfelden
75 384,5 Farbenzwerge hellsilber Hilberg, Kurt (55) H 121 Albach
76 384,0 Farbenzwerge hototfarbig Düringer, Kai (57) H 51 Holzheim
77 383,0 Farbenzwerge japanerfarbig Kullbach, Gerhard (69) H 335 Vetzberg
78 385,0 Chin-Rexe Riehm, Michael (72) H 23 Daubringen
79 384,5 Blau-Rexe Riehm, Andreas (74) H 23 Daubringen
83 382,0 Weiß-Rexe Rotaugen Pessniker, Ralf & Beate (80) H 23 Daubringen
84 382,0 Gelb-Rexe  Fröder, Gerhard (83) H 23 Daubringen
85 381,5 Castor-Rexe Sommer, Wolfgang (79) H 23 Daubringen
88 381,0 Feh-Rexe  Schmitt. Mario (71) H 23 Daubringen
89 384,5 Lux-Rexe Riehm, Meike (73) H 23 Daubringen

 

Jugendkreismeister 2012:

ZGr.: Punkte:  Rasse: Aussteller:  Verein:
91 385,0 Graue Wiener Schmidt, Ralph (47) H 140 Ettingshausen
93 386,0 Perlfeh Müller, Daniel Felix (12) H 478 Langgöns
94 385,5 Kleinsilber blau Müller, Sandra Maxi (13) H 478 Langgöns
95 383,5 Kleinsilber hell Dold, Lara (54)  H 117 Langgoens
96 385,0 Zwergwidder wildgrau Faßbender, Tobias (23) H 107 Stangenrod
98 383,5 Zwergwidder rot Engler, Christian (61) H 335 Vetzberg
99 384,0 Zwergwidder weißgrau Maurer, Sarah (27) H 72 Saasen
100 384,5 Farbenzwerge havannafarbig Walter, Kevin H 107 Stangenrod
101 385,0 Weiß-Rexe Rotaugen Pessniker, Florian (81) H 23 Daubringen
103 382,0 Blaugrau-Rexe Fröder, Larisa (84) H 23 Daubringen
© 1908-2018 Kreisverband Gießen der Rassekaninchenzüchter | Joomla 2.5 Templates.